2234
3 graue Steinzeug-Krüge mit Ritzdekor und Blaumalerei.
19. Jh.
Graues, salzglasiertes Steinzeug mit kobaltblauer Bemalung. H 20,5 bis 24,5 cm.
2 Walzenkrüge mit Querrillen und Blattranken, 1 Krug mit vertikalen Ranken und Zopfbändern. Jeweils mit Zinndeckel, teils graviert. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:01 uhr