2235
Paar große Gründerzeit-Übertöpfe. Rheinisches Steinzeug.
Ungemarkt. Ende 19. Jh.
Graues, salzglasiertes Steinzeug, kobaltblau bemalt. H je 29,5 cm.
Cachepots mit historistischem Reliefdekor, Maskaronen-Handhaben und Rundfuß. Am Boden ein Montageloch. Partiell kleine Defekte und Altersspuren.
Shipping not available.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:01 uhr
Verkaufspreis 180 €