3188
SATTLER, Hubert(1817 - 1904 Wien)
"Rütli Vierwaldstättersee"
Öl/Holz. Links unten mit Pseudonym Stähli-Rychen signiert, verso betitelt.
14 x 19 cm. Gerahmt : 34 x 38 cm.
Blick zum Uriothstock mit dem Rütli am Vierwaldstättersee.
Wiener Panorama- und Landschaftsmaler, studierte in Wien bei Schindler und an der Akademie ebd.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:05 uhr
Zuschlag 150,00 €