3194
SNELL, Rudolf(1823 Basel - 1898 Bern)
Wasserfall im Gebirge
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
57 x 42 cm. Gerahmt : 70 x 55 cm.
Zwei Figuren an der Klippe beim tosenden Wasserfall unter dunklen Wolken. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler, studierte in Karlsruhe.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:09 uhr
Verkaufspreis 420 €