Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Landschaft mit Birken

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

3498
KOLBE, Ernst(1876 Marienwerder - 1945 Rathenow)
Landschaft mit Birken
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
59 x 69 cm. Gerahmt : 71 x 82 cm.
Teils kahle Bäume am Waldrand unter leicht bewölktem Himmel.
Landschaftsmaler in Berlin und Rathenow, studierte an die Akademie Berlin unter Ehrentraut und Vorgang, Meisterschüler Brachts, dem er nach Dresden folgte.

Limit 260 €

• LIVE-Auktion beginnt in -537 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:27 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis