3499
HASSE, Sella(1878 Bitterfeld - 1963 Berlin)
Landschaft mit rauchendem Fabrikschlot
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
34 x 27 cm. Gerahmt : 42 x 36 cm.
Blick vom Berghang hinunter über den Fluss zum Industriegelände.
Malerin und Grafikerin, kurzzeitig Schülerin von Leistikow, Corinth und Kollwitz.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:27 uhr
Zuschlag 550,00 €