3558
QUIDENUS, Fritz(1867 - 1928)
Stillleben mit Kirschblüten
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
55 x 45 cm. Gerahmt : 67 x 58 cm.
Grüner Papagei neben asiatischer Skulptur und blühenden Kirschzweigen in einer asiatischen Vase.
Maler und Illustrator in Oberschleißheim bei München.
Literatur : Dressler.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:03 uhr