3557
GOERG, Emma(* 1860)
Stillleben mit Blumen und Früchten
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert mit Zusatz Weimar.
46 x 61 cm. Gerahmt : 58 x 73 cm.
Blumenstrauß in Glasvase neben Äpfeln aus einem gekippten Weidenkorb. Minimale Altersspuren.
Deutsche Malerin, studierte in Frankfurt und in Weimar bei Rasch.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:02 uhr
Zuschlag 1000,00 €