2913
ANGERER, Ludwig(1891 Thalheim/Linz - 1948 München)
Porträt eines Tirolers
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
76 x 60 cm. Gerahmt : 97 x 82 cm.
Bildnis eines jungen Mannes in alpenländischer Kleidung mit Pfeife.
Österreichischer Maler und Gebrauchsgrafiker, studierte in München.
Literatur : Vollmer.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:05 uhr
Zuschlag 280,00 €