2912
SPRING, Alfons(1843 Libau/Kurland - 1908 Bad Oeynhausen)
Bauer mit Bierkrug und Pfeife
Öl/Holz. Rechts oben signiert mit Zusatz München.
20,8 cm x 15,8 cm. Gerahmt & hinter Glas : 30,5 x 25,5 cm.
Bayerischer Bauer mit Bierkrug und Pfeife in fein lasierender Malerei ausgeführt.
Deutscher Maler, studierte in St. Petersburg und München.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:04 uhr
Zuschlag 280,00 €