2911
RUSSO, Alfred(* 1868 Wien)
Bildnis einer Bäuerin
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1915.
43 x 34 cm. Gerahmt : 58 x 49 cm.
Porträt einer älteren Frau in Tracht mit einem Korb voller Gemüse. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Bildnis- und Genremaler in Berlin, studierte in Leipzig, Berlin, München und Paris.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:04 uhr
Zuschlag 60,00 €