104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2912
SPRING, Alfons (1843 Libau/Kurland - 1908 Bad Oeynhausen). Bauer mit Bierkrug und Pfeife.
Bayerischer Bauer mit Bierkrug und Pfeife in fein lasierender Malerei ausgeführt
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
2912
Bauer mit Bierkrug und Pfeife
Verkaufspreis 280,00 €
2950
SEROV, Vladimir Aleksandrovich zugeschrieben (1910 Emmauss - 1968 Moskau). Elegante Dame im Sessel.
Originaler Keilrahmen, schlichter Rahmen, weiß gefasst
Limit 100,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
2950
Elegante Dame im Sessel
Verkaufspreis 1.200,00 €
2969
PROKOFIEV, Nikolai Dmitrievich (Прокофьев, Николай Дмитриевич) (1866 Mykolajiw - 1913 Sankt Petersburg). Sommerliche Flusslandschaft.
Ohne Rahmen
Limit 100,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
2969
Sommerliche Flusslandschaft
Verkaufspreis 110,00 €
2980
Breiter vergoldeter Stuckrahmen
Limit 240,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
2980
Romantische Waldlandschaft
Verkaufspreis 260,00 €