2969
PROKOFIEV, Nikolai Dmitrievich (Прокофьев, Николай Дмитриевич)(1866 Mykolajiw - 1913 Sankt Petersburg)
Sommerliche Flusslandschaft
Aquarell. Kyrillisch signiert.
32 x 50 cm.
Ohne Rahmen. Partiell fleckig.
Prokofiev, russischer Maler, Aquarellist, Grafiker, Architekt. Studierte an der Akademie in Sankt Petersburg. Nähere Lebensdaten unbekannt * Partnerauktion Bergmann.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:39 uhr
Zuschlag 110,00 €