604
Silberne Taschenuhr und 2 Thüringer Taschenuhrenhalter aus Porzellan.
19. Jh.
Lépine-Uhr mit guillochiertem Gehäuse und leerer Wappenreserve, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Schlüsselaufzug, läuft, 1 Schlüssel, Ø 4,8 cm. Unbemalte Hand als Uhrenträger, H 17 cm. Farbig staffierter Amor mit Fackel und Uhrenschale, H 11,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:14 uhr
Zuschlag 120,00 €