2935
HÄNSEL, J.K.A.(1868 Dresden-Löbtau - 1947 Radebeul)
"Im Sonnenschein"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)04.
55 x 43 cm. Gerahmt : 70 x 58 cm.
Bildnis eines Mädchens im Kleid an einer Balustrade im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie in Dresden, Meisterschüler von Pauwels.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:18 uhr
Verkaufspreis 120 €