2936
GEWECKE, Walter(1867 Hannover - 1948 Düsseldorf)
Frauenporträt
Öl/Leinwand. Links signiert mit Zusatz Düsseldorf.
50,5 x 41,5 cm. Gerahmt : 59,5 x 51 cm.
Bildnis einer jungen Frau mit kleinem Blumenstrauß. Retuschiert.
Maler in Düsseldorf, studierte an der Akademie Düsseldorf.
Literatur : Dressler.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:19 uhr