3232
FÖRSTER, Berthold Paul(1851 Westerau/Holstein - 1923 Weimar)
Nächtlicher Fackelzug
Öl/Leinwand. Unsigniert.
45 x 65,5 cm. Gerahmt : 57 x 78 cm.
Schemenhafter Fackelumzug mit viel Publikum zwischen den Häusern. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler in Weimar, studierte in München und Weimar bei Hagen, Sekretär der Kunstschule ebd. bis 1915, tätig auch auf Hiddensee, Sylt und in Schleswig-Holstein.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:31 uhr
Verkaufspreis 350 €