3258
UNVERDROSS, Raphael Oskar(1873 Düsseldorf - 1952)
Zwei Landschaften
Je Öl/Sperrholz. Je links unten signiert.
Je 18 x 24 cm. Gerahmt : Je 25 x 31 cm.
Zwei impressionistische Landschaften mit Bäumen unter grauem Himmel.
Landschaftsmaler, Studium an der Kunstakademie Düsseldorf bei Liesegang, in München tätig.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:47 uhr