2377
Bibliothekshocker.
England, 20. Jh.
Furnier mahagonifarben gebeizt, Leder mit Goldprägung, Messingknauf, grüner Filz. H 45 cm, Ø 42 cm.
Polygonaler Sockel mit ausziehbarer Trittstufe, kannelierter Korpus, Scharnierdeckel mit Lederbezug wie beim Tritt, innen Filz. Restauriert, mit kleineren Ergänzungen, kleinere Trockenrisse und Furnierfehlstellen.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:16 uhr
Zuschlag 630,00 €