2378
Barock-Armlehnstuhl.
Wohl Ende 18. Jh.
Buche massiv und gebeizt. H ca. 96 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm.
Fauteuil in stiltypisch geschwungener Formensprache, Rückenlehne mit Korbgeflecht und gepolsterte Sitzfläche; heller Bezug mit großen polychromen Blumen. Wohnfertig restauriert.
Shipping not available.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:17 uhr
Verkaufspreis 160 €