2379
Barock-Armlehnstuhl mit Klappfunktion.
Wohl Ende 18. Jh.
Hartholz massiv und gebeizt. H ca. 120 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm.
Bequemer Ohrenbackensessel in stiltypisch geschwungener Form, mit gepolsterter Rückenlehne, Armlehnen und Sitzfläche; heller Bezug mit Blumen; Rückenlehne ausklappbar durch Haken-Ösen-Befestigung und Klappstützen aus Holz. Wohnfertig restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Shipping not available.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:17 uhr
Verkaufspreis 280 €