1133
Silberner Schützenbecher.
Beschauzeichen/Meisterzeichen/0.800 gepunzt, mit Juwelierstempel Alb. Burger. 1901. Schweiz.
H 8,5 cm. 99 g.
Konischer Becher mit aufgelegtem Relief und Inschrift "Eidgenössisches Schützenfest in Luzern 1901. Innen vergoldet. Mehrere kleine Dellen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:12 uhr
Zuschlag 110,00 €