1132
Silberner Schützenbecher.
800/Halbmond/Krone gepunzt, mit Juwelierstempel Schürmann. Ende 19. Jh.
H 12,5 cm. 84 g.
Reich reliefierter Becher mit Schützenmotiven und Gravur: "Schützen Gesellschaft in Kreuznach, 1848 - 1888". Innen vergoldet.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:12 uhr
Zuschlag 160,00 €