1131
Großer silberner Schützenpokal.
Dianakopf (Feingehalt 800)/Meisterzeichen AK gepunzt. Ende 19. Jh. Wien.
Silber, innen vergoldet. H 22 cm. 276 g.
Konischer Becher mit Inschrift: "Kaiser-Jubiläums- u. V. österr. Bundesschiessen Wien 1898. Zum 50-jährigen Kaiserjubiläum mit reliefiertem Doppelkopfadler und bekröntem Kaisermonogramm "1848 - 1898".
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:11 uhr
Zuschlag 550,00 €