1130
2 dreieckige Salieren.
Wohl Hanau, mit Pseudo-Beschauzeichen Augsburg/Meisterzeichen H gepunzt. 19. Jh.
Silber, vergoldet. Je 3,5 x 11,5 x 10,5 cm. 243 g.
2 seltene Gewürzschälchen mit je 4 Vertiefungen und antikisierendem Reliefbändern an den Kanten. Leichte Altersspuren.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:11 uhr