3344
HÄNSCH, Johannes zugeschrieben(1875 Berlin - 1945)
Bauernhaus
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso auf Klebezettel der Sammlung H. Lüder-Lühr bezeichnet.
43 x 57 cm. Gerahmt : 57 x 71 cm.
Das Haus mit Garten im Herbst unter bedecktem Himmel.
Berliner Landschaftsmaler, zunächst Bildhauer, dann Maler, studierte an der Berliner Akademie, Schüler Vorgangs, Brachts und Kallmorgens, dann Meisterschüler A. Hertels.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:39 uhr