3017
HERRFELDT, Marcel René(1890 Paris - 1965 München)
Andalusisches Fest
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
70 x 91 cm. Gerahmt : 86 x 106 cm.
Ausgelassen feiernde Frauen und Männer mit Pferden auf den Straßen im Sonnenschein.
Aktmaler in München und Kochel, studierte an der Akademie München bei F.v. Stuck.
Literatur : Ludwig 1981.
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:07 uhr
Zuschlag 1800,00 €