111
RITTER, H
Detailreiche Zeichnung eines Giebelfragments mit Putto
Bleistiftzeichnung auf Büttenpapier, Wasserzeichen "VD&T". Bleistiftsignatur. Datiert: "Kassel 1900".
Blatt: 43,5 x 58,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 52 x 62,5 cm.
Blatt gebräunt, etwas stockfleckig und griffspurig, linker Randbereich knickspurig und rissig.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:55 uhr