Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Kopf- und Brustbereich eines weiblichen Aktes

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

38
MAENNCHEN, Albert(1873 Rudolstadt - 1935 Berlin)
Kopf- und Brustbereich eines weiblichen Aktes
Rötelzeichnung mit Weißhöhung, Bleistift. Rötelsignatur. 1916.
Passepartoutausschnitt: 44,5 x 44 cm. Gerahmt & hinter Glas : 60,5 x 60,5 cm.

Deutscher Maler und Freskomaler, Vertreter der dekorativen und monumentalen Malerei.

Limit 120 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:18 uhr
Zuschlag 330,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose