Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 3 gleiche Darstellungen mit Skifahrenden

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

37
MAENNCHEN, Albert(1873 Rudolstadt - 1935 Berlin)
3 gleiche Darstellungen mit Skifahrenden
3 Lichtdrucke (1x schwarz-weiß, 2x polychrom). Je mit Bleistiftsignatur, je im Druck signiert. 1 Blatt mit Bleistiftvermerk "unverkäuflich! im Besitz von Albert Maennchen".
Platte je: 51 x 64,5 cm, Blatt je: 73 x 95 cm.
3 dekorative Ansichten mit Gebirgswinterlandschaft und skifahrenden Personen. Je stockfleckig und knickspurig.
Deutscher Maler und Freskomaler, Vertreter der dekorativen und monumentalen Malerei.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:18 uhr
Zuschlag 140,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: