38
MAENNCHEN, Albert(1873 Rudolstadt - 1935 Berlin)
Kopf- und Brustbereich eines weiblichen Aktes
Rötelzeichnung mit Weißhöhung, Bleistift. Rötelsignatur. 1916.
Passepartoutausschnitt: 44,5 x 44 cm. Gerahmt & hinter Glas : 60,5 x 60,5 cm.
Deutscher Maler und Freskomaler, Vertreter der dekorativen und monumentalen Malerei.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:18 uhr
Zuschlag 330,00 €