36
MAENNCHEN, Albert(1873 Rudolstadt - 1935 Berlin)
Stehender weiblicher Akt
Rötelzeichnung mit Weißhöhung, Bleistift. Rötelsignatur. 1904.
Passepartoutausschnitt: 66,5 x 31 cm. Gerahmt & hinter Glas : 89,5 x 52 cm.
Rand mit Klebespuren.
Deutscher Maler und Freskomaler, Vertreter der dekorativen und monumentalen Malerei.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:17 uhr
Zuschlag 240,00 €