3267
DOHM, Heinrich(1875 Kopenhagen - 1940 ebd.)
Fischer am Strand
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
81,5 x 102,5 cm. Gerahmt : 84 x 106 cm.
Die Boote mit den Männern im Watt beim Ausladen der Beute auf die Kutschen.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:52 uhr
Zuschlag 360,00 €