3279
JOHANSEN, Axel(1872 Roskilde - 1938 Kopenhagen)
Fischer auf dem Meer
Öl/Leinwand/Holz. Mittig unten signiert. Datiert: 1917.
26 x 33,5 cm. Gerahmt : 31 x 39 cm.
Junger Mann mit Pfeife im Boot auf offener See. Nadellöcher in den Ecken.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie in Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:00 uhr
Zuschlag 260,00 €