3175
LASSEN, Axel (Aksel) Martin(1869 Kopenhagen - 1946)
Wild am Flussufer
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert. Datiert: 1911.
34 x 47 cm. Gerahmt : 48 x 60 cm.
Die Tiere im Sonnenschein am herbstlichen Waldrand nahe dem Ufer.
Maler in Kopenhagen, Schüler der Zartmann-Schule, malte hauptsächlich die Wälder Nordseelands.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -748 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:57 uhr