3174
LANGKO, Dietrich(1819 Hamburg - 1896 München)
Kleine Version "Stiller Waldweiher"
Öl/Holz. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet. Datiert: 1882.
15 x 24 cm. Gerahmt : 32 x 41 cm.
See am Waldrand im stimmungsvollen Abendlicht.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -748 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:57 uhr
Zuschlag 600,00 €