3173
LANDSCHAFTSMALER ZWEITE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Boote auf der Seine
Öl auf Karton. Undeutlich signiert.
19,5 x 28 cm. Gerahmt : 31 x 38 cm.
Im Stil der damaligen französischen Strömungen, in großzügigem Pinselschlag ausgeführte Sommerlandschaft. Signiert: Louis T…?, bezeichnet. Neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -748 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:56 uhr
Zuschlag 330,00 €