3025
NYBO, Poul Friis(1869 Kopenhagen - 1929 Vejby)
Magd beim Putzen
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert.
42 x 33,5 cm. Gerahmt : 52 x 43 cm.
Junge Frau beim Polieren der Messingschüssel in der Küche.
Dänischer Maler, Schüler der Akademie Kopenhagen und von Zahrtmann. Tätig auch in Paris.
Literatur : Weilbach.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:12 uhr
Zuschlag 330,00 €