3291
RECKER, Heinrich(1862 Aachen - 1932 Köln)
Schiff auf stürmischer See
Aquarell, weiß gehöht. Links unten signiert.
17 x 26 cm. Gerahmt & hinter Glas : 25 x 34 cm.
Der Zweimaster bei starkem Wellengang auf dem offenen Meer.
Theater- und Landschaftsmaler, tätig in Aachen, Köln und an der Nordseeküste.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:07 uhr
Zuschlag 170,00 €