3053
THIEME, Friedrich
"Heuernte"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt sowie Reste eines Zettels des Preußischen Kunstvereins. Datiert: (18)82.
45 x 69 cm. Gerahmt : 55 x 79 cm.
Bauern auf der Wiese beim Ernten des Heus am Waldrand in idyllischem Licht. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler in Berlin und Brandenburg im 19. Jh.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:29 uhr
Zuschlag 330,00 €