3313
ACKERMANN, Otto(1872 Berlin - 1953)
Runkel an der Lahn
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
46 x 61 cm. Gerahmt : 53 x 68 cm.
Leeres Boot nahe dem Ufer mit Blick zum Ort unter wolkigem Himmel.
Düsseldorfer Maler, lernte bei H. Eschke in Berlin.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:20 uhr
Zuschlag 180,00 €