3383
SCHÖNROCK, Julius(1835 Danzig - 1878 Berlin)
"Sommerlandschaft - Partie bei Hannover"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
26 x 36,5 cm. Gerahmt : 35 x 45 cm.
Bauernpaar beim Kornfeld nahe dem Gehöft am Waldrand unter bewölktem Himmel. Retuschiert.
Berliner Maler, studierte an den Akademien Königsberg und Berlin (Schirmer), tätig auch in Hessen, Thüringen und Schlesien.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:02 uhr
Zuschlag 140,00 €