3365
REEGER, Hans Rudolph(1883 Kiel - 1965)
Ansicht Talheim
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: 25.5.(19)35.
51 x 62 cm. Gerahmt : 67 x 78 cm.
Nahezu neu sachlich gemalte Landschaft mit der Stadt im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte in München. Gefördert von Hollenberg in Stuttgart, von Schönleber, Thoma und Trübner in Karlsruhe.
Literatur : Vollmer.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:51 uhr
Verkaufspreis 120 €