779
CAUSSÉ, Julien (nach)(1869 Bourges - 1914)
Jugendstil-Mädchenfigur mit Libelle
Metallguss bronzefarben gefasst, Metallsockel rötlich marmoriert. Bezeichnet, auf dem Sockelschild bezeichnet/betitelt: "Libellule". H 35,5 / 41,5 cm.
Schlankes Mädchen im Etuikleid mit Libelle auf der Hand. Fassung berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -749 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:28 uhr
Zuschlag 220,00 €