2466
Art-déco-Deckenlampe.
1930er Jahre. Frankreich. Unsigniert.
Vernickeltes Metall, Glas mit Kerbschnitzdekor. L ca. 96 cm, Ø ca. 62 cm.
6-flammige Hängelampe mit Gestell aus 6 Mittelstreben und Tellerbaldachin, blütenförmig gestalteter Glasschirm aus 6 einzeln eingesetzten, organisch geformten Glasplatten. Metall mit Korrosionsspuren, Glasplattenrand teils mit Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Bajonettfassungen.
Shipping not available.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:11 uhr