2457
Jugendstil-Deckenlampe.
Um 1910.
Messing, transparentes Glas mit weißem Innenfang. L mind. 67 cm, Ø ca. 34,5 cm.
1-flammige, höhenverstellbare Hängelampe mit Mittelstab und Tellerbaldachin, Glasschirm mit zarter blauer Bemalung; individuell höhenverstellbar durch Doppelzug-Pendel. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Glasrand mit kleinen Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassung.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:05 uhr
Zuschlag 240,00 €