612
Goldene Damentaschenuhr.
Um 1900. Gehäusenr. 55693.
Ungemarktes Werk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Louis XV-Zeigern.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke Dubois & Cie., Staubdeckel aus Metall. Ø 2,9 cm. 18 g.
Floral graviertes Gehäuse mit leerer Rocaille-Reserve. Rand stark gedellt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:18 uhr