3107
CLAROT, René(1882 Anderlecht - 1972 Ixelles)
Belgische Stadtansicht
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
56 x 73 cm.
Reges Treiben auf dem Marktplatz unter den Bäumen an den gut besuchten Ständen. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Belgischer Landschafts- und Marinemaler, studierte in Brüssel.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:01 uhr
Zuschlag 150,00 €