1089
Russischer Silberbecher.
Meister Ephim Silorov/Beschaumeister Michael Karpinsky/Stadtmarke/84 Zolotniki gepunzt. 1836. St. Petersburg.
H 7 cm. 93 g.
Glatter Zylinderbecher mit verschlungener Monogrammgravur. Gebrauchsspuren, innen Bearbeitungsspuren (gelötet?).
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:50 uhr