2298
Biedermeier-Mädchen mit Katze. Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Stempelmarke GS 9, ca. 1900-1917. Um 1905. Verso am Sockel bezeichnet "Rosé", Entwurf: Josef KOSTIAL (1886-1953). Modell-Nr. 3077 106 27.
Fayence, weiß glasiert. H 28 cm.
Eine Schilduhr haltendes Mädchen mit spielender Katze, auf Rundsockel. Ohne Uhr. Am Kleidersaum, Katzenschwanz und Sockel restauriert.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:37 uhr
Zuschlag 60,00 €